Profissional

Confira abaixo a relação de atletas da Desportiva Ferroviária.

Felipe Higor Guedes Bento (Felipe Guedes)

Goleiro

1,89 m
Vila Velha / Espírito Santo
23/04/1985

Rio Branco-ES (2003-2005, 2008-2009); Vitória-ES (2006); CTE-ES (2010); Rio Bananal (2010)
Campeonato Capixaba (2006 e 2013); Campeonato Capixaba Série B (2012); Copa Espírito Santo (2012); Copa dos Campeões (2014); Desafio Preto e Grená (2014); Taça Unimed Vitória de Futebol (2014)
Mateus Vieira Andrade (Tião)

Goleiro

1,84m
Cariacica / Espírito Santo
26/05/1996

Desportiva Ferroviária (Base)
Rodrigo de Paula Oliveira (Rodrigo Lacraia)

Zagueiro

1,89m
Rio das Ostras / Rio de Janeiro
04/11/1985

Serrano-RJ (04-05), Rio das Ostras-RJ (05-10), Artsul-RJ (10), América-RJ (10), Rio Branco-RJ (11), Quissamã-RJ (11), América de Três Rios-RJ (12), Audax-RJ (12-13), Fátima-PORTUGAL (13-14), Macaé-RJ (15), Atlético-ES (15-16) e Goytacaz-RJ (15-16)
Série C Campeonato Brasileiro (2015)
Nerison Santos (Ramires)

Lateral-Direito

1,79m
Vitória / Espírito Santo
09/02/1996

Vitória-ES (2014) e Espírito Santo-ES (2015)
Campeonato Capixaba Série B (2015)
Brian Robson Gonçalves dos Santos (Brian)

Volante

1,82m
Cachoeiro de Itapemirim / Espírito Santo
24/01/1996

Cachoeiro-ES (2014)
Lucas Vinicius Ribeiro Valim (Lucas Valim)

Volante

1,83m
Vila Velha / Espírito Santo
05/01/1996

Desportiva Ferroviária (Base)
Gabriel Vargas Malini Araújo (Vargas)

Meia

1,69 m
Vitória / Espírito Santo
07/07/1996

Desportiva Ferroviária (Base)
Taça Unimed Vitória de Futebol (2014); Vice-campeão Campeonato Capixaba (2015)
Paulo Vitor Amorim (Paulo Vitor)

Atacante

1,75m
Vila Velha / Espírito Santo
08/02/1994

Vitória-ES (2014 e 2015)
Madison Leppaus do Nascimento (Madison)

Atacante

1,82m
Santa Leopoldina / Espírito Santo
29/03/1990

Aracruz-ES (2011 e 2013), Araxá-MG (2012), Confiança-SE (2012), Corumbaense-MS (2012), CTE-ES (2013), Castelo-ES (2013 e 2014), Londrina-PR (2014-2015), Foz do Iguaçu-PR (2015), Rio Branco-ES (2015)
Campeonato Capixaba Série B (2011) e Acesso Série D (2014)
Israel do Nascimento Gomes (Rael)

Atacante

1,84m
Campos dos Goytacazes / Rio de Janeiro
23/08/1991

São João da Barra-RJ (2014), Bunsucesso-RJ (2015) e Goytacaz-RJ (2015 e 2016)
Luiz Filipe Lacerda de Oliveira

Preparador Físico

04/07/1993

Campeonato Capixaba (2016)
Mutum / Minas Gerais
Edson Nogueira

Massagista

Atlético Itapemirim-ES (2015-2016)
Campos dos Goytacazes / Rio de Janeiro
Jorginho

Roupeiro

31/07/1970

Thiago Pereira Assayag

Fisioterapeuta

28/11/1980

Campeonato Capixaba (2012, 2013 e 2016), Copa Espírito Santo (2012), Vice-Campeão Copa Espírito Santo (2011), Copa dos Campeões (2014), Desafio Preto e Grená (2014) e Taça Unimed Vitória de Futebol (2014)
Rio de Janeiro / Rio de Janeiro
Tiago Pais Feydit

Supervisor de Futebol

07/10/1976

São José-RJ (2012), Paduano-RJ (2013), Marcílio Dias-SC (2013), Piauí-PI (2015), Autos-PI (2015), 7 de Setembro-MS (2015) e Flamengo-PI (2015 e 2016)
Miracema / Rio de Janeiro
Campeonato Capixaba 2018
Doze Futebol Clube
Desportiva Ferroviaria
28/02/2018
20:15
Kleber Andrade
1Vitória Futebol Clube 0 0 0
2São Mateus 0 0 0
3Serra Futebol Clube 0 0 0
4Rio Branco F.C. 0 0 0
Não possuem jogos cadastrados!